Перейти к содержимому

Фотография

Книги об Одде Томасе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 00:59

Как изестно, перед выходом фильма по мотивам серии об Одде Томасе Дин Кунц решил после некоторого затишья выпустить сразу несколько новых книг в этой серии:
http://deankoontz.ru/dean/?p=56
Предлагаю поделиться своими впечатлениями об этой серии в целом, об отдельных книгах, которые уже вышли ранее, переведены и изданы на русском языке, а также заглянуть в будущее и рассказать о том, стоит ли продолжать эту серию дальше (или пятая и шестая книга - это уже перебор), ждёте ли вы, что новые книги будут более интересными/динамичными/захватывающими или же наоборот. Возможно, кто-то из вас считает, что Дин Кунц "исписался".
Любые мнения, думаю, будут интересными.
Со стороны нашего клуба могу обещать, что мы постараемся как можно более оперативно перевести новеллу Odd Interlude, которая должна выйти в электронном виде перед пятой книгой серии (Odd Apocalypse).

#2 Carnosaur1994

Carnosaur1994

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 00:25

Очень понравился цикл про Страннного Томаса.
Первая книга - вещь очень оригинальная. Напряжение, совершенно не знаешь, кем окажется этот странный человек, сопровождаемый бодэчами (Дин такую загадочную ауру вокруг него создал, я даже сначала думал, что Человек-Гриб вообще из другого мира), необычный финал. А главное автор прекрасно сочетает хоррор с юмором. И еще тот фокус с темной комнатой и тремя точкам, так и не понял в чем соль, возможно в последующих книгах будет дано пояснение этому феномену.
Вторая книга тоже не подкачала. Как миминум не скучно читать.
"Брат Томас" вообще верх мастерства. Особенно конец. Вот только, издатели книги в аннотации написали, кто виновник всего этого мракобесия в Соборе Святого Варфоломея, поэтому была подпорчена интрига.
Сейчас дочитываю "Ночь Томаса".

#3 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:27

Обратите внимание, что по сюжету "Интерлюдия" идёт раньше "Апокалипсиса". У нас "Апокалипсис" уже вышел, а "Интерлюдия" нет. Только наш любительский перевод пока есть.

#4 Carnosaur1994

Carnosaur1994

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 17:55

"Ночь Томаса" оказалась не слабее прошлых книг. А с зеркалом очень жуткое описание. Дожидаюсь "Интерлюдию", надеюсь, что монстр там будет похлеще тварей из "Полночи".

#5 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:19

Так в нашей библиотеке есть уже "Интерлюдия" :) Можете прочитать наш перевод (там книжка не сильно большая), а потом сравнить с Вебером :)

#6 Carnosaur1994

Carnosaur1994

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:52

Наверное так и сделаю, при условии что не найду книгу ближайшее время..

#7 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 03:04

21 декабря вроде бы вышла "Интерлюдия Томаса" (судя по данным сайта "Эксмо"). Но на "Озоне" пока нет. Видимо, в первые рабочие дни нового года таки появится. Там объём небольшой. Хотя как считать. 160 страниц есть. Т.е. половина полноценного романа где-то.

#8 Exordium

Exordium

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:29

Если не секрет - напишите пожалуйста как продвигается перевод "Святого Томаса"? Ждать ли в ближайшее время?

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение

#9 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 02:49

Очень активно продвигается. Черновик сейчас на 19 главе из 53. Думаю, пара месяцев плюс вычитка. Этот перевод был поставлен на паузу, т.к. были сведения, что "Эксмо" перевело. Но пока не спешит издавать.

#10 Exordium

Exordium

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 Апрель 2017 - 23:33

Извините если я надоедаю, но как там перевод "Святого Томаса"? Ждёмс... Очень очень.

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение

#11 Odd Thomas

Odd Thomas

Администратор

• Администраторы
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:50

Извините если я надоедаю, но как там перевод "Святого Томаса"? Ждёмс... Очень очень.

Перевод всё-таки вышел в апреле в издательстве "Эксмо" под названием "Святой Томас" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных